понедельник, 19 марта 2012 г.

Для моих "помощников"

Все необходимые инструменты лежали  сначала  в коробке, потом в очередной косметичке, а тут вдруг захотелось праздник им сделать )))))
И настроение для этого есть, и ткань красивая, 100% лен с таким вкусным рисунком  - подарок Мариночки!!!

 2 часа работы и готово! Теперь мои приспособления  и запасные иголки для сухого валяния, шило, дисковый ножик, колесико, резак и линейки в своем новом "домике"

Изнутри ораганйзер простегала, к верхнему клапану с внутренней стороны пришила фетр (все-таки колющие и режущие инструменты)))))))))) Получился мягкий и просторный:
в разложенном виде 44х26см, в сложенном - 15х26х2см. У "ребяток" после тяжелого труда будет полноценный отдых)))


Эти крошки-брошки для моих подруг, уже благополучно добрались))))))))

Всем удачи!!!!!!!!!

16 комментариев:

  1. Лилечка! какой суперский пенальчик для интсрументов! можно позавидовать! брочешки красивые!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая ты умничка! За 2 часа столько красоты и нужности сделала. Получилось оч.красиво.Крошечки брошечки- милашечки)))

    ОтветитьУдалить
  3. Какой красивый и практичный органайзер! Кто б меня пнул сделать для своих инструментов домик :(. Брошки просто чудо, очень миленькие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо большое! Ты знаешь, просматривала твое сообщение о новых косметичках и тут взгляд упал на мои сиротливо лежащие инструменты, вот представила их потом перекочевывающих в коробку и так жалко стало, и все - это был пинок))))

      Удалить
  4. Сколько раз уже себя "упрашивала" сделать такую штучку, а уж как все мои тесемки, иглы, нити и пр. вещицы просятся в такой вот "сундучок"! И все руки не доедут. Лиля, молодец! Красота начинается с порядка ;))

    ОтветитьУдалить
  5. Катюша, спасибо! Да, у меня еще спицы не в порядке, пяльцы, да и с рабочим местом не все гладко))))))))))я везде)))))

    ОтветитьУдалить
  6. Лиля привет!Очень красиво и правдо все под рукой и удобно!Здорово а брошки вообще такие весенние!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, привет! Спасибо большое! Сама довольна результатом)))))Выздоравливайте с дочуркой!

      Удалить
  7. Ну что, Лилёк!!! Очередная рукоделка, и я отдыхаю в стороне!!! Почему?? Не понимаю, как ЭТО можно сшить за 2 часа!!?? Столько строчек, столько ткани, плюс украшения для пенала и все это за каких-то 2 часа!!(пардон за повтор) Я сегодня шила наволочку, самую обычную, даже без завязок и пуговиц. и на все это у меня ушло битых 4 часа!!! Чего мне стоило выровнять ткань!!))) Муж надо мной угорал!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! У меня просто было огромное желание на тот момент и все материалы под рукой, замечательные МК девчонок из других блогов и ЭТО шилось на лету. Я не пользовалась наметкой. Мои девочки тоже удивились, что так быстро получилось все - вдохновение хорошая штука))))))))

      Удалить
  8. Лиля, какая нужная вещь. И главная такая милая сердцу рукодельницы. Сама задумывалась о таком пенальчике, и вот сидела смотрела на твой и попутно на свои приспособялки-помошников, и поняла этож какой пеналище мне нужен чтоб все уместилась ибо уже в две корзинки не вмещаюсь. Но твой такой чудесный и себе хочу нимагу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо!!! После твоих слов хочется горы свернуть))))))))) идей очень много, только вот в сутках 24 часа)))))всего

      Удалить
  9. Супер! Такой же хочу! А то вечно все по разным углам валяется, когда творческое вдохновение находит )

    ОтветитьУдалить
  10. Лилечка,получилось великолепно!!!!!!!Тканька класс,кружево смотрится нежно,так всё гармонично!!!!!

    ОтветитьУдалить