воскресенье, 2 октября 2011 г.

Немного о кофе

Которую неделю дождь...И кажется уже, что он никогда не закончится...Хочется завернутся в теплое одеяло..., но нужно еще на работу ходить, заниматься домашними делами. В такое время спасает  кофе  свежемолотый, свежесваренный, со своим неповторимым ароматом.


 Этого  котика на магните сделала  в  подарок  для  своей подруги, которая  без  кофе  не  представляет своего  утра  на  работе, и  если  утром  у  нее  плохое настроение - это значит, что  кофеек она на  завтрак не пила  . 
Внутри этого "чуда-юды" зерна  кофе, может  будут поднимать настроение :)))




Интересное о кофе


Иоганн Себастьян Бах сочинил специальную кофейную кантату, Оноре де Бальзак обожал кофе и не ленился обойти весь Париж в поисках наиболее ароматного сорта, Екатерина II была большой почитательницей кофе, который для нее приготовляли отменно крепким…
Для большинства из нас кофе - непременный компонент полноценного завтрака. И как бы ни спорили медики о вреде или пользе этого напитка, кофейные зерна прочно вошли в нашу жизнь.
Утро практически каждого человека начинается с чашечки кофе. В Европе кофе известен всего 300 лет, хотя на самом же деле отметил свой тысячелетний юбилей (найдено  на просторах интернета)

8 комментариев:

  1. Какой же он чудесный!!!!!! Лиль,он милашка!!!!! Умница!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Алфира классная вещичка получилась. Думаю она еще и пахнет кофе. А только этот запах нас кофеманов уже бодрит. Да и сама вышитая мордочка уже поднимает настроение, кокетливо улыбающаяся.

    ОтветитьУдалить
  3. Это, я надеюсь, котейка не спит, а зажмурился от удовольствия?))) Прикольный такой!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательный подарок кофеману! Представляю как он паааахнет...

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо огромное!!! Сначала не хотела размещать, а потом у тебя, Леночка, в блоге прочитала высказывание хорошее:"Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!". А котик вроде понравился подруге :))), по крайней мере улыбнулась

    ОтветитьУдалить
  6. Лиличка привет!!!! ))) как я рада знакомству:))) какой кот удесный!!! прелесть :) а я только что приеала из командировки и кофе пила:) так что кофейная тема мне очень близка :) и кошачья:)
    удачи в конфетке!!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, и я рада знакомству!!! Спасибо за пожелания)))))

      Удалить