четверг, 8 ноября 2012 г.

Чудесный ноябрь


Если сейчас меня спросят - бывают в жизни чудеса? 
Я не задумываюсь отвечу : Да!
И это чудо случилось с нами, с моей семьей. Хотя полтора года тому назад, когда я и мои доченьки замыслили завести свой "мирок Алфиры",
 я и подумать не могла, что это станет частью моей жизни, что общаясь по ту сторону монитора с людьми разными по образу жизни, национальности, живущим за много километров от меня, в разных часовых поясах - я найду настоящих друзей (а их, поверьте, не так просто найти и в реальной жизни), кому будет интересно то, чем я живу, что мне интересно. Я уверена, что не только радоваться будут со мной, но и где-то поддержат добрым словом, так необходимым иногда советом. 
Год назад мы стали переписываться с Мариночкой, которая очень быстро стала 
"нашей тетей Мариной из Нижнего Новгорода". Я не встречала более чуткого и внимательного человека, она осторожно и деликатно узнавала о наших вкусах, интересах, заветных желаниях, в том числе и в рукоделии. А потом мы неожиданно получали подарки на Новый год, 8 марта, дни рождения. Причем приходили они всегда именно под самый праздник. Девочки радовались, я вместе с ними - и мы тайно прозвали ее про себя Феей. А потом нам очень захотелось увидеть ее не на фотографии в одноклассниках, например, 
а вот так:
это мы на набережной


И это случилось!!! Мы встретились, наша дорогая и любимая тетя Марина приехала!
Мы гуляли по городу



в этом старинном купеческом доме (сейчас здесь Городской выставочный зал)  живет настоящее приведение
Вот сейчас экскурсовод рассказывает нам об этом - детям страшно, мне грустно (трагическая судьба была у приведения в жизни), а Марише интересно


потом были в гостях у моей сестры Альбины, мои племянники научили тетю Марину варить мыло



было весело - так задорно и жизнерадостно, как Мариночка, никто не смеется :))))


Ну и без подарков она никак не могла - привезла нам огромную сумку!!!
Когда вынимала из нее мы ахали  от удивления и восхищения)))


 "Сумеречный блокнот"  сделала специально для моей Адели сестра Марины - Юля
представляете,как счастлива была моя доченька))) Юля спасибо огромное!


В подарок - канва нескольких видов, наборы для вышивания мне и девочкам, 


ленты, шармики, пуговички, цветочки атласные, 


ткани самые разные и такие красивые,


набор для валяния и иглы для валяния,


огромную коробку конфет нижегородских, банку с песочным печеньем "Сказки Андерсена"
 (на фото банка уже пустая, но как говорил Винни Пух, хоть и горшок пустой, но очень полезный, в него можно положить что только душе угодно))))


После того как Мариша вынесла нам это - мы чуть в обморок не упали! 
Представляете вот в таком красивом-прекрасивом чемодане миниатюрная швейная машинка с маааленькой педалью 

и набором начинающего хомяка  начинающей  портнихи



это Мариночка сделала специально для меня, потому что знает, что я просто обожаю божьих коровок


еще были большие клубки ниток для вязания Данюше
Ну и как же я проживу без такой классной косметички и суперзаписной книжки тоже с божьей коровкой. Ну и чтобы я не сильно расстраивалась)))))))))) парфюмерной воды мне ( и с ароматом угадала - я же говорю ФЕЯ!!!)))))))))


Четыре дня, что Мариночка у нас гостила, пролетели стремительно, так всегда бывает, когда хорошо. Вся наша большая семья очень полюбила этого прекрасного человека с большим и добрым сердцем. Складывалось такое впечатление, что мы знаем друг друга всю жизнь.
Было грустно расставаться, мои девочки постоянно перебирали события этих замечательных выходных, время от времени задавая один и тот же вопрос, когда же мы снова с ней встретимся...

А на следующий день, чудеса не закончились - мы получили письмо от Ирины, непростое письмо, а с подарками: бабочку-трафарет, нежнейшую ткань, забавные вырубки, ключик-шармик, наклейки-стикеры из нашего любимого мультика, маленькие ангелочки, деды морозики и листики - все такое нарядное, красивое и нужное. Дело в том, что зайдя в прекрасный и такой уютный  блог Фиолетовые рукоделки, мне захотелось бывать там чаще и я неожиданно стала 100й читательницей)))  - Ирина это оценила))))))
Спасибо огромное ей за это!!!    

33 комментария:

  1. Лилечка,поздравляю от души:)))))Я так рада за вас!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо дорогая! Жалко, что время так быстро пролетело - столько всего запланировали и не сделали в эти дни, надеюсь, что это только наша первая встреча - впереди еще много будет!
      А Мариша у нас правда замечательная!!!

      Удалить
    2. Ну зато как здорово!!! А я уже все знаю!))) И как было весело, и какая ты замечательная хозяюшка, и какая у вас замечательная семья!
      ой, так рада за вас! И вообще, нужно чаще встречаться:))

      Удалить
    3. Ленуся, ты права - это так здОрово!
      А твои наказы все выполнила ;))))

      Удалить
  2. Как чудесно! Жизнь преподносит нам сюрпризы и когда они приятные, хорошо вдвойне.Сказочная история! Долгих лет вам дружбы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Ты права, так приятно встретить родственную душу, прекрасного человека. Это и правда похоже на сказку :)))

      Удалить
  3. Здорово, что есть ещё на свете такие люди, которые могут просто и душевно общаться, дарить тепло души и ничего не ждать взамен. Поздравляю вас обеих с тем, что вы нашли друг друга, долгих лет дружбы вам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Марина - замечательный человек, очень открытый и бескорыстный!

      Удалить
  4. Как хорошо, что жизнь преподносит ТАКИЕ сюрпризы!!!
    Сколько подарков, впечатлений и воспоминаний... ЗдОрово!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, добро пожаловать! И спасибо за добрые слова!

      Удалить
  5. Своим рассказом растрогала меня до слез)))
    Про свои впечатления, эмоции я расскажу в своем блоге)))
    А фотки конечно же показала как раз те, где я не очень вышла)))
    И поздравляю с получением Иришкиных подарков!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая моя, ты на всх фотографиях прекрасно получилась,мы хотели показать как нам было хорошо и просто с тобой!Мои девочки, я, все мои родные, кому довелось с тобой познакомиться - все очень тепло о тебе вспоминают :)

      Удалить
  6. какая чудесная история! прочитала на одном дыхании! Очень рада, что вы нашли друг друга, девочки, такая дружба дорогого стоит!!!! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Лилечка-очень за вас рада! поздравляю с подарками и приятной встречей!

    ОтветитьУдалить
  8. Какая прекрасная история! Удивительно увидеть человека с которым долго общались на расстоянии! Поздравляю вас с подарочками и приятной встречей!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, мы долго поверить не могли в это счастье! Все на вокзале, стояли-перживали, как все будет... А как Мариша вышла из вагона, улыбнулась - обняла нас, как будто мы сто лет знакомы были... Все, тут же выглянуло солнышко, так оно нам и светило все 4 дня, или от Марининой улыбки - все освещалось вокруг:)))

      Удалить
  9. Да,Лиля,Маришка-она такая!!!
    Насыщенная у вас программа была!!!И чУмадан подарков -это в Маришином стиле!!!
    Поздравляю и радуюсь с тобой!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо!!!Но многое не успели, порукодельничать толком, например))))))

      Удалить
  10. Лилечка привет! Ой как здорово!!!!!!!!!!!!Как я рада что вы встретились!!!!!!!!!Молодцы просто!!!!!!!!!!Замечательно что интернет нас так дружит!!!!!!!!Сама жду выставку..и девочек)))))))))))Ну а хомяка поздравляю от всей души)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, благодарю!!! Ты права, столько нас таких роднызх и близких здесь собралось)))

      Удалить
  11. Ой а что это у вас там за приведение???Расскажешь нам потом?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про приведение сама узнала на экскурсии, может таким образом хотят привлечь посетителей )))))), но говорят, что в начале прошлого века карета хозяина дома сбила 12летнюю девочку Сару, она после полученных травм пожила совсем недолго и умерла. А вот в самом доме стал появляться призрак этой девочки в белом платье со шляпкой на голове, разгуливать по коридорам, попадаться смотрителям и посетителям *мы не видели ее.Совсем недавно выяснилось, что у нее есть любовь своя - в одном из залов был портрет Орлова (брата Григория Орлова, фаворита Екатерины II), летом этот портрет увезли на реставрацию в Самару. В выставочном зале началось что-то непонятное, два раза срабатывала сигнализация, приезжал наряд милиции, но никого не обнаружили, сигнализация была исправна. Предположили смотрители, что это Сара стала искать своего любимого. Мы слушали, раскрыв рты, было немного жутковато, еще сама обстановка старого дома тому способствовала ))))) Вот так бывает, представляешь...

      Удалить
    2. Жуть. Брр. Мурашки покоже,разве такое бывает? Страшно.

      Удалить
    3. Нам тоже было страшновато, особенно ночью...Потом успокоили себя - может что-то вроде рекламы )))))))

      Удалить
    4. Ого...читала прям мурашки по спине.....ну всерано интересно...ой спасибо)))

      Удалить
  12. просто класс!здорово!молодцы,девченки!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Лиля, как замечательно что в наше такое время есть еще чудеса, я пока читала этот пост поняла что сижу и просто улыбаюсь. Что можно найти друзей, добрых и искренних. Мне так нравиться что в блогах все искренне (надеюсь что это так) люди интересуются, радуются и грустят. Поддерживая друг друга.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, ты права! Мы суетимся, бегаем, не замечаем многого вокруг, сами торопим время, а вот такие встречи помогают стать ближе и роднее, оставляют в сердце и памяти так много хорошего, ценного...

      Удалить