воскресенье, 30 октября 2011 г.

Для любимых мелочей

Все мои нитки для вышивания (или мулине) хранились  кое-как  в  обычной  коробке  из под обуви. Это были старинные  "косички" из ниток, доставшиеся  мне от  моей мамы и мамы мужа, а потом к ним прибавились еще и купленные мной моточки. В итоге все это превратилось в большой цветной ком, который перед началом вышивания разбирался, скрепя сердце, что пропадают драгоценные минутки, а вместе с ним и желание творить :)))
И  вот наконец мне была подарена очень удобная коробочка для хранения мулине! Ура!!!
Быстренько с девчонками моими разобрали, рассортировали "наш склад ниток", намотали на бобинки и сложили - еще и место свободное осталось 





А  еще  остались  ниточки, которые для вышивки никак не пригодятся, т.к. устарели и выгорели, а выбросить жалко :(((

Решила этот клубок безобразия


и это использованное ведерко соединить вместе


Ниточек хватило даже на донышко и крышку





Изнутри ведерко обшили флисом



И  получилась шкатулка для хранения разных маленьких клубочков


8 комментариев:

  1. Лиль,поздравляю с порядочком=))))))) А новая шкатулочка-прелесть,ооооочень понравилась!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Алфира, вот молодец, порядок это хорошо, люблю я такие посты, приятно смотреть как живут другие, и как организовывают хаос рукодельный. У меня таких коробасов с нитками уже 5 штук, и из не разобранных ниток можно намотать еще 3 коробки, вот посмотрела твой блог и пойду хоть пару катушек намотаю. А обвязанное ведерко супер классное получилось яркое и позитивное.

    ОтветитьУдалить
  3. Лилечка, какая умничка, полный порядок в рукодельных мелочах и удобно ниточки подбирать.Ведерко как радуга,красивое и клубочки на месте.

    ОтветитьУдалить
  4. Леночка, Оксаночка, Танюша - спасибо вам!!!Сама очень довольна :)))Радуюсь, что и старенькие ниточки тоже в дело пошли.

    ОтветитьУдалить
  5. Когда ж я у себя такой порядочек наведу?!
    Вот смотрю и думаю, удобно ведь.
    Лиль, а флис в ведерко хорошо пошел. С клубочками так нежно смотрится и теплом солнышка веет.
    Красота!

    ОтветитьУдалить
  6. Лиля, здорово придумано использовать на первый взгляд не пригодные нитки. Поздравляю с идеальным порядком! Мне порой не хватает пинка, чтобы порядочек навести :).

    ОтветитьУдалить
  7. Лиля, поздравляю!))) Я тоже безумно радовалась когда купила себе подобный органайзер:)

    ОтветитьУдалить
  8. lorika, Анечка, Ленусичек - благодарю за теплые слова!!! До порядка идеального еще очень далеко, вроде все разберу, сложу по местам - глядь, опять по всему дому "распространилась" :)))
    lorikа, а флис и правда подошел к этому цветному "безобразию", получилось так мягонько, что Данюша мне говорит: "Мам, вот бы маленькой стать и залезть в этот домик..."

    ОтветитьУдалить